LiveTicket Point facebook Twitter Instagram Live in Italia 18app e Carta del Docente
Accedi|Registrati ITA|ENG
Assistenza
Home / RAMIFICAZIONI FESTIVAL

Biglietti per RAMIFICAZIONI FESTIVAL
>Tickets

Ramificazioni Festival Winter Session

Ramificazioni Festival 2022
Calabria

Ramificazioni Festival


Il primo festival della danza d'autore in Calabria

20 NOVEMBRE
 CORPI CELESTI | ore 19:00
Teatro Comunale Amantea Paolella Rossano (CS)
Compagnia Create Danza/Filippo Stabile (CS)

25 NOVEMBRE
SERATA SPELLBOUND | ore 21:00
Auditorium Comunale Polistena (RC)
Spellbound Contemporary Ballet / Mauro Astolfi (RM)

27 NOVEMBRE
 SEASONS Vivaldi-Richter | ore 19:00
Teatro Comunale Amantea Paolella Rossano (CS)
Compagnia AltraDanza/Domenico Iannone (BA)

04 DICEMBRE

NESSUNO SI SALVA DA SOLO  |  1° show ore 18:00
Officina delle Arti Cosenza
NESSUNO SI SALVA DA SOLO  |  2° show ore 21:00
Officina delle Arti Cosenza
Compagnia Balletto di Calabria/Massimiliano Da Luca (CS)

04 DICEMBRE
 ALL MY LOOPS FOR YOU | ore 21:00
Auditorium Comunale Polistena (RC)
Compagnia Dehors-Audela / Salvatotre Insana (RM)

09 DICEMBRE

SLEAPING BEAUTY - WORK BITCH | ore 21:00
Auditorium Comunale Polistena (RC)
Compagnia Cornelia / Nyko Piscopo (NA)

09 DICEMBRE

 NUBIVAGO Trittico d'autori (PROFONDO - EQUAL TO MAN - NOSTOS) | ore 21:00
Palacultura - Seminario Giovanni Paolo II Rende (CS)
Compagnia Equilibrio Dinamico / Roberta Ferrara (BA)

10 DICEMBRE
NUBIVAGO Trittico d'autori  (PROFONDO - EQUAL TO MAN – NOSTOS) | ore 21:00
Auditorium Comunale Polistena (RC)
Compagnia Equilibrio Dinamico / Roberta Ferrara (BA)

10 DICEMBRE
 PUPPENSPIELER - LO SCHIACCIANOCI | ore 21:00
Palacultura - Seminario Giovanni Paolo II Rende (CS)
Compagnia Cornelia / Nyko Piscopo (NA)

11 DICEMBRE
FELLINIANA OMAGGIO A FELLINI
| ore 19:00
Teatro Comunale Alfonso Rendano Cosenza
Compagnia Artemis Danza/Monica Casadei (PR)

16 DICEMBRE

SERATA SOLI D'AUTORE | ore 20:00
Auditorium Comunale Polistena (RC)
Compagnia Nina/ Davide Valrosso - 5 DANZE PER IL FUTURO (LI)
MP Ideograms/ Manfredi Perego - PRIMITIVA (PR)
MP Ideograms/ Chiara Montalbani - TOTEMICA (PR)

18 DICEMBRE

PREMIO CERATI | ore 18:00
Teatro Comunale Palmi (RC)
Rassegna a cura di Ramificazioni Festival e degli artisti selezionati

18 DICEMBRE
SATIRI | 21:00
Teatro comunale Palmi (RC)
Compagnia Virgilio Sieni / Virgilio Sieni (FI)

21 DICEMBRE
TENTAZIONI D'OPERA | ore 21:00
Teatro del Grillo Soverato (CZ)
Compagnia Create Danza / Filippo Stabile (CS)

22 DICEMBRE
TENTAZIONI D'OPERA | ore 21:00
uditorium Comunale Polistena (RC)
Compagnia Create Danza / Filippo Stabile(CS)

23 DICEMBRE
OUTDOOR DANCE FLOOR | ore 21:00
Auditorium Comunale Polistena (RC)
Compagnia Chiasma / Salvo Lombardo (RM)

26 DICEMBRE
TENTAZIONI D'OPERA
| ore 19:00
Teatro Comunale Alfonso Rendano Cosenza
Compagnia Create Danza/Filippo Stabile (CS)

28 DICEMBRE
ESILI  | ore 21:00
Castello Ducale Corigliano (CS)
Balletto Lucano/Loredana Calabrese (PT)
UP THE BOX | ore  21:30
Castello Ducale Corigliano (CS)
Compagnia Atacama-Compagnia Uscite di Emergenza/Davide Romeo (RC)

Dopo Festival
05 GENNAIO
 CREATE DUETS | ore 21:00
Castello Ducale Corigliano (CS)
Compagnia Create Danza/Filippo Stabile (CS)


----- o -----

info@ramificazionifestival.it
Tel. +39 346 02 90 028

Bonus Cultura - 18app e carta docente

Con liveticket i possessori del BONUS CULTURA, possono acquistare i biglietti scegliendo la tariffa riservata 18app e Carta Docente

Tickets

Abbonamento Ramificazioni Festival 3 ingressi
At: Teatro Amantea-Paolella, Castello Ducale, Palacultura, Teatro Rendano, Officina delle Arti, Cine Teatro Manfroce
Valido entro e non oltre il 30/01/2023. Prevede 3 ingressi complessivi, con un massimo per evento di 1 ingresso.
>Tickets
EVENTI TEATRALI
Nessuno si salva da solo
At: Officina delle Arti
EVENTI TEATRALI
Nessuno si salva da solo
At: Officina delle Arti
EVENTI TEATRALI
Nubivago Trittico d'autori
At: Palacultura
EVENTI TEATRALI
Puppenspieler-Lo Schiaccianoci
At: Palacultura
EVENTI TEATRALI
Felliniana-Omaggio a Fellini
At: Teatro Rendano
SHOW EVENTS BY
AMICI DELLA MUSICA ARCANGELO SPERANZA TARANTOAUDITORIUM PIOVENE ROCCHETTECALABRIA DIETRO LE QUINTECARACÒ
CARMELO CACCAMO A CATANIACHAPEAU CLUBCINEMA AUDITORIUM ZAMBRACINEMA TEATRO MIGNON
COMPAGNIA TEATRALE SIPARIOFINC FESTIVALHOCKEY CLUB VALDAGNOIL MAGICO BOSCO DEL NATALE
MANA CHUMA TEATROMINIARTEXTILMONTAGNA IN SCENANATALE È REALE
ORCHESTRA SINFONICA SANREMORAGGISOLARIS FAENZARAMIFICAZIONI FESTIVALSIW - SUPERIOR ITALIAN WRESTLING
TEATRO ARCOBALENO ROMATEATRO CORTE CORIANOTEATRO DI PERGINETEATRO MARIO SPINA
TEATRO PAZZINI VERUCCHIOTEATRO STABILE NISSENOTEMPLE THEATER SASSUOLOWINTER JAZZ ON THE ROAD
TEATRO CORTE CORIANOCINEMA KING TRAPANI A.GI.MUS FANO MARCHEA.M.A. CALABRIA
ABBA DREAM SHOWACINQUE ICE ARENA - PALAGHIACCIO VARESEACROBATI(CHE) POETI(CHE) - CREMONAACROBATI(CHE) POETI(CHE) - OSTIANO
ALCUNI TEATRO SANT'ANNAAMICI DELLA MUSICA FOLIGNOANUBI EVENTIARENA BCC CINEMA
ARENA BCC FANOARENA CINEMA ITALIAARENA RITTEN COLLALBO - RENONAREZZO CLASSIC MOTORS 2023
ART EVOLUTIONASD HOCKEY MONTECCHIO PRECALCINOASSOCIAZIONE FORMAPALERMO 2010ATRIO SAN FRANCESCO
AUDITORIUM JERAGOAUDITORIUM SAN DOMENICOBIGLIETTI PER SANDRO TORELLACASA DELLA MUSICA
CASTELLO NORMANNOCAVALIERI 360CINE TEATRO APULIACINE TEATRO ARISTON TRAPANI
CINE TEATRO MANZONICINE TEATRO SILVIO PELLICO TRECATECINE TEATRO TRAPANICINECLUB NICKELODEON
CINEMA AMBROSIOCINEMA ARSENALE PISACINEMA ASTRA BELLARIACINEMA AUDITORIUM VINOVO
CINEMA AZZURRO ANCONACINEMA AZZURRO ANCONACINEMA CAPITOL MULTISALACINEMA COTTON MOVIE
CINEMA EXCELSIORCINEMA EXCELSIOR SONDRIOCINEMA FULGORCINEMA IL PICCOLO DI BARI
CINEMA ITALIA CASTENASOCINEMA LUX PADOVACINEMA LUX PADOVACINEMA MARCONI CONSELVE
CINEMA MARGHERITACINEMA METROPOLIS UMBERTIDECINEMA METROPOLIS UMBERTIDECINEMA MIRAMARE ALGHERO
CINEMA MULTISALA GABBIANOCINEMA NIDO DELL'AQUILACINEMA POLITEAMA TOLENTINOCINEMA ROYAL TRAPANI
CINEMA SALA FARINACINEMA SALA PEGASUSCINEMA SALA SAMMARTINOCINEMA SETTEBELLO
CINEMA SOLARISCINEMA STENSENCINEMA STENSEN FIRENZECINEMA TEATRO AGNELLI
CINEMA TEATRO CONCORDIACINEMA TEATRO CRYSTALCINEMA TEATRO DANTECINEMA TEATRO DAVID
CINEMA TEATRO DAVID VERONA - CA' DI DAVIDCINEMA TEATRO DON BOSCO RIVOLICINEMA TEATRO DONFIORENTINICINEMA TEATRO FLAMINGO CAPOLIVERI
CINEMA TEATRO FLAMINGO CAPOLIVERICINEMA TEATRO ITALIACINEMA TEATRO LUX CAMISANO VICENTINOCINEMA TEATRO LUX URBANIA
CINEMA TEATRO MARCONI ABANO TERMECINEMA TEATRO MARCONI ABANO TERMECINEMA TEATRO MODERNOCINEMA TEATRO NUOVO
CINEMA TEATRO RIZZACINEMA TEATRO RIZZACINEMA TEATRO TIBERIOCINEMA TEATRO TIBERIO
CINEMA TEATRO VERDI CREVALCORECINEMA TEATRO VERDI SAN VINCENZOCINEMA TROISICINETEATRO COLOSSEUM PALERMO
CINETEATRO COLOSSEUM PALERMOCINETEATRO PADRE GIACOMO MARTEGANICORTO DORICO FILM FESTCUNEO GRANDA VOLLEY
DER MASTDOLOMITI HUBDREAMING PRODUCTIONFACES
FASHION'FESTIVAL NUOVA CONSONANZAFILARMONICA ROVERETOFILMSTUDIO
FONDAZIONE ARMUNIA TEATROFORTEZZA FIRMAFEDEFORTITUDO AGRIGENTOFRATELLI DI TAGLIA
GIOVENTÙ MUSICALE MODENAGREENWICH D'ESSAI CAGLIARIHCMV VARESE HOCKEYHOCKEY CLUB MERANO JUNIOR
HOCKEY CLUB VALPELLICE BULLDOGSHOCKEY RITTNER BUAMIL BORGO DI BABBO NATALEIL PANE E I SASSI (INGRESSO A DATA APERTA) PROROGA
IL SIPARIOKALOS ENSEMBLELA BAITA DI BABBO NATALELAGRÙ PRODUZIONI
LUPPOLO IN ROCKMASETTI CINEMAMERANARENA PALAGHIACCIO MERANOMULINO DI AMLETO TEATRO
MULTISALA GABBIANO 1MUSEO DEL SAXOFONOMUSEO ROMETTI UMBERTIDENEL GIOCO DEL JAZZ
NUOVO CINEMA CORSONUOVO CINEMA MANDRIOLINUOVO CINEMA TEATRO DIVINA PROVVIDENZANUOVO CINEMA TEATRO DIVINA PROVVIDENZA PORTO POTENZA PICENA
NUOVOFILMSTUDIOORCHESTRA SINFONICA DEL MOLISEP.ARTE DA NOIPAFFONI FULGOR OMEGNA
PALA PRATA PRATA DI PORDENONEPALAEMPEDOCLE RAIMONDO MONCADA PORTO EMPEDOCLEPALAZZETTO DELLO SPORT SANDRIGOPALAZZO DELLO SPORT CUNEO
PALCO OFFPALLAVOLO MACERATAPARCO DEGLI ARTISTI RIMINIPICCOLO TEATRO PADOVA
PICCOLO TEATRO PADOVAPOSTMODERNISSIMO CINEMA PERUGIAPOSTMODERNISSIMO PERUGIAPOSTMODERNISSIMO SALA DONATI
POSTMODERNISSIMO SALA VISCONTIPRODECO CALCIO MONTEBELLUNA 1919RETABLORICCIONE TEATRO
RIMINI CLASSICASALA DEGLI ARTISTISALA MONS. FARINASALA SAN LUIGI FORLÌ
SALA TRUFFAUT MODENASAN COSTANZO SHOWSANDRIGO HOCKEYSCAVI ARCHEOLOGICI SIBARI
SOCIETÀ DEI CONCERTI PARMASOSTA PALMIZISPAZIO 18BSPAZIO ILISSO
SPAZIO SFERA | MADSTADIO COMUNALE SAN VIGILIO MONTEBELLUNASTADIO DEL GHIACCIO "COTTA MORANDINI" TORRE PELLICESTAGIONE TEATRALE KALLIPOLIS
TEATRO ARCOBALENO ROMATEATRO ASTRA BELLARIATEATRO BELLOTEATRO COMUNALE REGINA MARGHERITA CALTANISSETTA
TEATRO DEI PUPITEATRO DEI PUPI SIRACUSATEATRO DEI PUPI SIRACUSATEATRO DEI PUPI SIRACUSA
TEATRO DEI PUPI SIRACUSATEATRO D'EUROPATEATRO D'EUROPA CESINALITEATRO DI MEANO
TEATRO DI VILLAZZANOTEATRO EUGENIO PAZZINI VERUCCHIOTEATRO GRECO ROMATEATRO GRECO ROMANO DI PORTIGLIOLA
TEATRO LEO AMICITEATRO L'IDEA DI SAMBUCA DI SICILIATEATRO METROPOLITAN CATANIATEATRO NOGARA
TEATRO POLITEAMA CATANZAROTEATRO POLITEAMA DI MANERBIOTEATRO POLITEAMA MANERBIOTEATRO PORTONE SENIGALLIA
TEATRO SAN MARCOTEATRO SANTA GIULIATEATRO SANTA GIULIA BRESCIATEATRO SOCIALE SANNAZZARO
TEATRO VILLA TORLONIATEATRON LEO AMICITEMPIO DI MARASÀ A LOCRITEMPORARY CINEMA CASTIGLIONE DEL LAGO
TICKETS FOR MUSEUM OF GOLDEN BRONZES AND THE CITY OF PERGOLATOUR SUL DIVANO ALEX BRITTIUNA STAGIONE TUTTA DA... RIDEREVOLLEY PRATA
18app e Carta del Docente
No secondary ticketing!
Biglietteria per Sport
Biglietteria digitale smaterializzata
LiveTicket