LiveTicket Point facebook Twitter Instagram Live in Italia 18app e Carta del Docente
Accedi|Registrati ITA|ENG
Assistenza
Home / Casa della musica

Casa della musicaBuy tickets

Casa della musica: piazzale San Francesco 1, Parma (PR)


Buy tickets

CONCERTI
MENDELSSOHN & RUCLI
At: Casa della musica
Lunedì 24 febbraio 2020 – ore 20.20 VLADIMIR MENDELSSOHN, viola ANDREA RUCLI, pianoforte
TEATRO / CABARET
“The young Beethoven” Prima Assoluta
At: Casa della musica
Lunedì 9 Marzo 2020 – ore 20.20 “The young Beethoven” (Prima rappresentazione assoluta) SANDRO CAPPELLETTO, voce narrante MARCO SCOLASTRA, pianoforte
CONCERTI
CONdivertimentoCERTO
At: Casa della musica
Domenica 15 marzo, ore 15.30 “CONdivertimentoCERTO” DUO BALDO Brad Repp, violino Aldo Gentileschi, pianoforte musiche di Debussy, Mozart, Beethoven, Brahms, Paganini
FIERE / VARIE
Compagnia Nando & Maila
At: Casa della musica
Domenica 22 Marzo, ore 15.30 “Sonata per tubi” COMPAGNIA NANDO E MAILA Ferdinando D’Andria, tubi Maila Sparapani, tubi Musiche di Beethoven, Mozart, Rossini
CONCERTI
MICROBAND
At: Casa della musica
Domenica 29 Marzo, ore 15.30 Classica “For Dummies” MICROBAND Luca Domenicali e Danilo Maggio, musicattori Musiche di Beethoven,Rossini, Chopin, Boccherini, Paganini, Brahms, Bach, Bizet, Strauss, Vivaldi
CONCERTI
Miodini & Rabaglia
At: Casa della musica
Lunedì 30 Marzo 2020 – ore 20.20 IVAN RABAGLIA, violino ALBERTO MIODINI, pianoforte
CONCERTI
Bronzi & Gamba
At: Casa della musica
Lunedì 6 Aprile 2020 – ore 20.20 ENRICO BRONZI, violoncello FILIPPO GAMBA, pianoforte
CONCERTI
Trio Ceccanti-Fossi
At: Casa della musica
Lunedì 27 Aprile 2020 – ore 20.20 TRIO CECCANTI-FOSSI DUCCIO CECCANTI, violino – VITTORIO CECCANTI, violoncello – MATTEO FOSSI, pianoforte
SHOW EVENTS BY
ACIREALE CALCIOBANKSY E LA (POST) STREET ARTCARNEVALE A CANTÙFASSA FALCONS HOCKEY GHIACCIO
IL PANE E I SASSI (INGRESSO A DATA APERTA) PROROGAIN VIAGGIO CON MARCO POLO - LA VIA DELLA SETALUPPOLO IN ROCKPARCO TENDA
TONNO CALLIPO CALABRIAVITERDINO EVENTICINEMA MALATESTA FANOCINEMA COTTON MOVIE
GIOVENTÙ MUSICALE MODENACINEMA CAPPUCCINICINEMA TEATRO CAPITAN BOVOMATIS DINNER CLUB
PICCOLO TEATRO PADOVAQ77TEATRO CORTE CORIANOCINEMA FANO
CINEMA KING TRAPANI PALLAVOLO MACERATAA.M.A. CALABRIAAD ASTRA CENTRO DIDATTICO ASTRONOMICO
AD PALLACANESTRO FEMMINILE BRONI93AMICI DELLA MUSICA ARCANGELO SPERANZA TARANTOAMICI DELLA MUSICA FOLIGNOANUBI EVENTI
ARENA RITTEN COLLALBO - RENONARGOS VOLLEY SORAASD PESARO CALCIO A5ASSOCIAZIONE CULTURALE TEATRALE NELLA CICCOPIEDI
ATRIO SAN FRANCESCOATTORI PER CASO CALATAFIMI SEGESTAAUDITORIUM SAN DOMENICOBARTOCCINI PERUGIA VOLLEY
BASKET MESTRE 1958BENEDETTO XIV TRAMEC CENTOBUSTER ASSOCIAZIONECAMPO RUGBY "TOTI PATRIGNANI" PESARO
CARNEVALE DI VILLA LITERNOCASA DELLA MUSICACATANIA TATTOO CONVENTIONCENTRO SOCIALE
CINE TEATRO APULIACINE TEATRO ARISTON TRAPANICINE TEATRO TRAPANICINEMA AMBASCIATORI
CINEMA AZZURRO ANCONACINEMA AZZURRO ANCONACINEMA CAPITOL MULTISALACINEMA CORALLO
CINEMA CORALLO VILLANUOVA SUL CLISICINEMA CORTE SANT'ARCANGELO FANOCINEMA DI VESTONECINEMA DI VESTONE
CINEMA DON ROSACINEMA DOP - DON OTELLO PUCCETTICINEMA EXCELSIORCINEMA EXCELSIOR FALCONARA
CINEMA ITALIA CASTENASOCINEMA LOGRATOCINEMA MARCONI CONSELVECINEMA MARGHERITA
CINEMA MASSARENTICINEMA METROPOLIS UMBERTIDECINEMA METROPOLIS UMBERTIDECINEMA MULTISALA GABBIANO
CINEMA NIDO DELL'AQUILACINEMA ROYAL TRAPANICINEMA SALA FARINACINEMA SUASA
CINEMA TEATRO AURORA PALAZZOLOCINEMA TEATRO CONCORDIACINEMA TEATRO DAVIDCINEMA TEATRO DAVID VERONA - CA' DI DAVID
CINEMA TEATRO DON BOSCO RIVOLICINEMA TEATRO EDENCINEMA TEATRO EDEN DI NONECINEMA TEATRO ELIOS CARMAGNOLA
CINEMA TEATRO FLAMINGO CAPOLIVERICINEMA TEATRO FLAMINGO CAPOLIVERICINEMA TEATRO LUX CAMISANO VICENTINOCINEMA TEATRO LUX URBANIA
CINEMA TEATRO ORATORIO BIENNOCINEMA TEATRO POLITEAMA TOLENTINOCINEMA TEATRO TIBERIOCINEMA TEATRO TIBERIO
CINEMA TEATRO VERDI CREVALCORECINE-TEATRO CONCORDIACINETEATRO PADRE GIACOMO MARTEGANICIRCOLO CESANO
COMPAGNIA DELLE MO.RECOMPAGNIA NEVERLANDCULTURAE PER FONDAZIONE BENETTONDISCOTECA PARADISE BISSÒ
EARTH AMBIENTE E BENI CULTURALIESOTIKA EXPO EXPO GARDENFANO JAZZ
FISICO FESTIVALFONDAZIONE MOLISE CULTURAFORMIA BASKETBALLFORTEZZA DI SARZANELLO
FORTEZZA FIRMAFEDE E MUDEF MUSEO DELLE FORTEZZEFRAMEFRATELLI DI TAGLIAFUGHE DI TEATRO E DI UMORISMO A BORDIGHERA
GOENERGY VOLLEY CORIGLIANO - ROSSANOGREENWICH D'ESSAI CAGLIARIHOCKEY BASSANO 1954HOCKEY RITTNER BUAM
HOTEL SHERATONI COLORI DELLA MUSICA BARBARANOIL PANE E I SASSIJANUS BASKET FABRIANO
JU VI CREMONA BASKET 1952LA BELLA STAGIONELA CAPANNINA DI FRANCESCHILA CAPANNINA DI FRANCESCHI
LARDINI FILOTTRANOMASTINI VARESEMONTESAXNOVO FESTIVALMOSTRA CRONOMANIA
MOSTRE A SENIGALLIAMOVING ADVENTURES MEDIEN GMBHMULTISALA GABBIANO 1MUSEO ARCHEOLOGICO NAZIONALE DI VOLCEI
MUSEO ARCHEOLOGICO NAZIONALE DI VOLCEI "MARCELLO GIGANTE"MUSEO DEL SAXOFONOMUSEO ROMETTI UMBERTIDENEL GIOCO DEL JAZZ
NOVOTEL BOLOGNA FIERANUOVO CINEMA TEATRO DIVINA PROVVIDENZANUOVO CINEMA TEATRO DIVINA PROVVIDENZA PORTO POTENZA PICENANUOVO TEATRO ARIBERTO
ODDO MANAGEMENTOLIMPIA BASKET MATERAOMAG CONSOLINI VOLLEYORATORIO DEL CROCEFISSO
ORZINUOVI BASKETPAFFONI FULGOR OMEGNAPALA GIANNI ASTI ( EX PALARUFFINI ) TORINOPALA JIMMY GEORGE MONTICHIARI
PALA NINO MANERA MONDOVÌPALA POZZONI CISANO BERGAMASCOPALA PRATA PRATA DI PORDENONEPALA VEGA TRIVIGNANO DI VENEZIA
PALABASSANO 1 BASSANO DEL GRAPPAPALABATTISTI INTRA VERBANIAPALABRERA BRONIPALABRILLIA CORIGLIANO CALABRO
PALACOCCIA VEROLIPALAEVANGELISTI PALABARON PERUGIAPALAFIERA PESAROPALAGHIACCIO GIANMARIO SCOLA ALBA DI CANAZEI
PALAGUERRIERI FABRIANOPALALBANI - PALAGHIACCIO VARESEPALALTOGUSTO OLBIAPALARADI CREMONA
PALASAVENA SAN LAZZARO DI SAVENAPALASPORT MARPEL ARENA MACERATAPALASPORT SAN GIOVANNI IN MARIGNANOPALAVIRTUS CASSINO
PALAZZETTO DELLO SPORT B. GRASSATO MOTTA DI LIVENZAPALAZZETTO LE CUPOLE TORINOPALAZZO DEL DUCA SENIGALLIAPALLACANESTRO TORINO
PALLAVOLO CISANO BERGAMASCOPALLAVOLO MOTTAPARCO DI PINOCCHIO - FONDAZIONE COLLODIPESARO RUGBY PAGANO&ASCOLILLO
PIAZZA CASTELLOPICCOLO TEATRO PADOVAPOSTMODERNISSIMO PERUGIAPOSTMODERNISSIMO SALA DONATI
POSTMODERNISSIMO SALA VISCONTIRAGGISOLARIS FAENZARIMINI CLASSICASALA MONS. FARINA
SAN COSTANZO SHOWSANTA BRIGANTISOCIETÀ DEI CONCERTI PARMASONDRIO CALCIO
SPAZIO 18BSPAZIO NASELLISPEGNI LA TV... VIENI A TEATROSTADIO CONI LA CASTELLINA SONDRIO
STADIO DEL GHIACCIO "COTTA MORANDINI" TORRE PELLICESTADIO TUPPARELLO ACIREALESTAGIONE TEATRALE POMARANCETEATRI DI CIVITANOVA
TEATRO ARCOBALENO ROMATEATRO ARCOBALENO ROMATEATRO AREA NORDTEATRO ASTORIA FIORANO MODENESE
TEATRO CLITUNNOTEATRO COMUNALE REGINA MARGHERITA CALTANISSETTATEATRO CORTE CORIANOTEATRO DEI PUPI
TEATRO DEI PUPI SIRACUSATEATRO DEL CILIEGIOTEATRO DI CAGLITEATRO DON BOSCO CATANIA
TEATRO DON BOSCO TOLENTINOTEATRO EUGENIO PAZZINI VERUCCHIOTEATRO GARIBALDI ENNATEATRO IMPERO
TEATRO LEO AMICITEATRO L'IDEA DI SAMBUCA DI SICILIATEATRO MASSARENTITEATRO NUOVO MONICELLI
TEATRO PAZZINI VERUCCHIOTEATRO POLITEAMA CATANZAROTEATRO POLITEAMA DI MANERBIOTEATRO POLITEAMA MANERBIO
TEATRO PORTONE SENIGALLIATEATRO SANTA GIULIATEATRO SANTA GIULIA BRESCIATEATRO STIMATE
TEATRO VERDI SAN VINCENZOTEATRO VITTORIO VENETOTEATRON LEO AMICITHE ARISTOCRATS
TONICO SERVICETRASPARENZE STAGIONE 2019/2020VALPEAGLE HCV FILATOIO 2440VBC MONDOVÌ
VIRTUS CASSINOVOLCEI WINE JAZZVOLLEY HERMAEA OLBIAVOLLEY PARELLA TORINO
VOLLEY PRATAYPSIGROCK FESTIVAL 2020POSTMODERNISSIMO CINEMA PERUGIA
18app e Carta del Docente
No secondary ticketing!
Biglietteria per Sport
Biglietteria digitale smaterializzata
LiveTicket