LiveTicket Point facebook Twitter Instagram Live in Italia 18app e Carta del Docente
Accedi|Registrati ITA|ENG
Assistenza
Home / ARMONIE DELLA SERA

Biglietti per ARMONIE DELLA SERA
>Tickets

ARMONIE DELLA SERA - La grande musica nei luoghi d'incanto d'Italia - Associazione Marche Musica

ARMONIE DELLA SERA
16° EDIZIONE
La grande musica nei luoghi d'incanto d'Italia

"1 AGOSTO / 22 DICEMBRE 2020"

ARMONIE DELLA SERA




International Music Festival
La Grande Musica nei luoghi d’incanto d’Italia

Tante le collaborazioni e sinergie attuate da questo festival, tra cui la media-partnership con RAI Radio3 che da molti anni segue l’iniziativa, con il CIDIM, l’iscrizione da quest’anno all’AIAM e la nuova preziosa media-partnership con la rivista nazionale “Suonare news”.



-- PROGRAMMA --

sabato 1 agosto, ore 21.15
Ponzano di Fermo (FM)
Sagrato
della Chiesa di San Marco

Roma Tre - Orchestra
Luisa Sello - Flauto
Alfredo Sorichetti - direttore

ingresso libero

--------

domenica 2 agosto, ore 21.15
Moresco (FM)
Piazza Castello

Pietro Tagliaferri - Clarinetto
Francesco Attesti - Pianoforte

ingresso libero

--------

martedì 4 agosto, ore 21.15
Recanati (AN)
Giardino del Colle dell’Infinito

Silvia Chiesa - Violoncello
Maurizio Baglini - Pianoforte

ingresso a pagamento

--------

venerdì 7 agosto, ore 21.15
Ponzano di Fermo (FM)
Chiesa di Santa Maria

Francesco Mazzonetto  Pianoforte

ingresso a pagamento

--------

lunedì 10 agosto, ore 21.15
Ponzano di Fermo (FM)
Chiesa di Santa Maria

Alberto Bologni  Violino
Giuseppe Fausto Modugno  Pianoforte

ingresso a pagamento

--------

mercoledì 12 agosto, ore 21.15

Jesi (AN)
Palazzo Pianetti 
-Sala degli Stucchi

Emanuele Arciuli  - Pianoforte

ingresso a pagamento

--------

giovedì 13 agosto, ore 21.15
Tolentino (MC)
Castello della Rancia

Luisa Sello - Flauto
Andrea Bacchetti - Pianoforte

ingresso a pagamento

--------

venerdì 14 agosto, ore 21.15
Offida (AP)
Chiostro di San Francesco

Susanna Bertuccioli - Arpa

ingresso a pagamento

--------

mercoledì 19 agosto, ore 21.15
Porto San Giorgio (FM)
Rocca Tiepolo

Maurizio Di Maio - Sopranista
Apulia Cello - Ensemble

ingresso a pagamento

--------

giovedì 3 settembre, ore 21.30
Tropea (VV)
Palazzo Santa Chiara

Duo Sollini - Barbatano - Pianoforte a 4 mani

Biglietteria a cura del Festival Partner

--------

venerdì 18 settembre, ore 21.00
Dozza (BO)
Rocca Sforzesca

Giovanni Mareggini - Flauto
Davide Burani - Arpa

ingresso a pagamento

--------

venerdì 25 settembre, ore 20.30
Roma
Teatro di Villa Torlonia

Francesco Castiglione - Voce Recitante
Duo Sollini - Barbatano - Pianoforte a 4 mani

ingresso a pagamento

--------

giovedì 1 ottobre, ore 21.00
Genova
Palazzo della Meridiana

Duo Sollini - Barbatano - Pianoforte a 4 mani

ingresso a pagamento

--------

domenica 18 ottobre, ore 19.00
Nichelino (TO)
Palazzina di Caccia di Stupinigi

Duo Sollini - Barbatano - Pianoforte a 4 mani
Coro del Teatro Carlo Felice
Francesco Aliberti - Direttore

Biglietteria a cura del Festival Partne

--------

martedì 27 ottobre, ore 21.00
Ancona 
Duomo di San Ciriaco

Valentina Varriale - Soprano
Elena Marinangeli - Mezzosoprano
Giuseppe Infantino - Tenore
Gianni Paci - Basso
Duo Sollini - Barbatano - Pianoforte a 4 mani
Vox Poetica - Ensemble
Marco Berrini - Direttore

ingresso libero

--------

venerdì 30 ottobre, ore 20.30
Bologna
Sala Marco Biagi

Xin Wang
Florian Koltun - Pianoforte a 4 mani

ingresso a pagamento

--------

domenica 22 novembre, ore 11.30
Caserta, Reggia
Cappella Palatina

Orchestra da Camera di Caserta
Fabrizio Meloni - Clarinetto
Duo Sollini-barbatano - Due Pianoforti
Antonino Cascio - Direttore

Biglietteria a cura del Festival Partner

--------

martedì 1 dicembre, ore 20.00
Venaria Reale (TO)
Cappella di Sant’Uberto

Francesco Mazzonetto - Pianoforte
Duo Sollini - Barbatano - Pianoforte a 4 mani

ingresso a pagamento

--------

mercoledì 2 dicembre, ore 20.00
Venaria Reale (TO)
Cappella di Sant’Uberto

Sandro Cappelletto - Voce Recitante
Simone Soldati - Pianoforte

ingresso a pagamento

--------

martedì 22 dicembre, ore 21.00

Ripatransone (AP)
Duomo

Salvatore Barbatano - Pianoforte
Marco Sollini - Pianoforte
I Solisti Della Scala
Fabrizio Meloni - Clarinetto
Fabien Thouand - Oboe
Gabriele Screpis - Fagotto
Jorge Monte De Fez - Corno

ingresso libero

------------------------------------------------

Info
T. +39 392 4779651
info@armoniedellasera.it
www.facebook.com/armoniedellasera


Associazione Marche Musica - Armonie della sera

Associazione Marche Musica
via Garibaldi, 58
  63822 Ponzano di Fermo (FM)

Bonus Cultura - 18app e carta docente

Con liveticket i possessori del BONUS CULTURA, possono acquistare i biglietti scegliendo la tariffa riservata 18app e Carta Docente

Tickets

CONCERTI
Duo Xin Wang - Florian Koltun
At: Sala Marco Biagi
Acquistate online i biglietti per il concerto "Duo Xin Wang" organizzati dall'Associazione Marche Musica, a Ponzano di Fermo (FM) anche con 18app e Carta Docente.
CONCERTI
Duo Sollini - Barbatano
At: Palazzo della Meridiana
Acquistate online i biglietti per il concerto "Duo Sollini" organizzati dall'Associazione Marche Musica, a Ponzano di Fermo (FM) anche con 18app e Carta Docente.
CONCERTI
Mazzonetto - Sollini - Barbatano
At: Cappella Sant'Uberto
Acquistate online i biglietti per il concerto "Mazzonetto" organizzati dall'Associazione Marche Musica, a Ponzano di Fermo (FM) anche con 18app e Carta Docente.
CONCERTI
Duo Cappelletto - Soldati
At: Cappella Sant'Uberto
Acquistate online i biglietti per il concerto "Duo Cappelletto" organizzati dall'Associazione Marche Musica, a Ponzano di Fermo (FM) anche con 18app e Carta Docente.
SHOW EVENTS BY
AD PALLACANESTRO FEMMINILE BRONI93AUDITORIUM PIOVENE ROCCHETTEBASKET MESTRE 1958FASSA FALCONS HOCKEY GHIACCIO
KILOWATT TUTTO L'ANNOL'AQUILA 1927LPM BAM MONDOVÌMEGABOX VOLLEY
MONTEPRANDONE ALL'OPERAOLIMPIA BASKET MATERAORANGE1 BASKET BASSANOPALLAVOLO MOTTA
PESARO RUGBY PAGANO&ASCOLILLOSANDRIGO HOCKEYSATURNIA ACI CASTELLOSONOHRA
TEATRO VILLA TORLONIATONNO CALLIPO CALABRIACINEMA MALATESTA FANO PALLAVOLO MACERATA
ARENA BCC FANOARENA RITTEN COLLALBO - RENONARMONIE DELLA SERAATRIO SAN FRANCESCO
BOLOGNA BASKET 2016CASA ZEGNACINEMA ARSENALE PISACINEMA AUDITORIUM VINOVO
CINEMA AZZURRO ANCONACINEMA AZZURRO ANCONACINEMA CINEMA SOLARISCINEMA CORTE SANT'ARCANGELO FANO
CINEMA DI VESTONECINEMA DI VESTONECINEMA IL PICCOLO DI BARICINEMA LUX PADOVA
CINEMA LUX PADOVACINEMA MARCONI CONSELVECINEMA MARGHERITACINEMA METROPOLIS UMBERTIDE
CINEMA METROPOLIS UMBERTIDECINEMA MULTISALA GABBIANOCINEMA SALA FARINACINEMA SALA FRAU
CINEMA SALA PEGASUSCINEMA SUASACINEMA TEATRO AGNELLICINEMA TEATRO CONCORDIA
CINEMA TEATRO DON BOSCO RIVOLICINEMA TEATRO FLAMINGO CAPOLIVERICINEMA TEATRO FLAMINGO CAPOLIVERICINEMA TEATRO LUX CAMISANO VICENTINO
CINEMA TEATRO LUX URBANIACINEMA TEATRO MARCONI ABANO TERMECINEMA TEATRO MARCONI ABANO TERMECINEMA TEATRO MIGNON
CINEMA TEATRO POLITEAMA TOLENTINOCINEMA TEATRO TIBERIOCINEMA TEATRO TIBERIOCINEMA TEATRO VERDI CREVALCORE
CINE-TEATRO CONCORDIACITTÀ DELLA DOMENICACULTURAE PER FONDAZIONE BENETTONEARTH AMBIENTE E BENI CULTURALI
ESOTIKA EXPO FESTIVAL DELLE COLLINE GEOTERMICHEFONDAZIONE MOLISE CULTURAFORTEZZA DI SARZANELLO
FORTEZZA FIRMAFEDE E MUDEF MUSEO DELLE FORTEZZEGREENWICH D'ESSAI CAGLIARIHOCKEY RITTNER BUAMIL PANE E I SASSI (INGRESSO A DATA APERTA) PROROGA
LAGODARTELAGRÙ PRODUZIONILUPPOLO IN ROCKMOSTRE A SENIGALLIA
MULTISALA GABBIANO 1MUSEO ARCHEOLOGICO NAZIONALE DI VOLCEIMUSEO ARCHEOLOGICO NAZIONALE DI VOLCEI "MARCELLO GIGANTE"MUSEO DEL SAXOFONO
MUSEO ROMETTI UMBERTIDENEL GIOCO DEL JAZZNUOVO CINEMA MANDRIOLINUOVO CINEMA TEATRO DIVINA PROVVIDENZA
NUOVO CINEMA TEATRO DIVINA PROVVIDENZA PORTO POTENZA PICENANUOVO TEATRO ARIBERTONUOVOFILMSTUDIOOLTRE LIRICA MUSIC FESTIVAL
PALABRERA BRONIPALASAVENA SAN LAZZARO DI SAVENAPALAZZETTO BAVIERA SENIGALLIAPALAZZETTO DELLO SPORT SANDRIGO
PALAZZO DEL DUCA SENIGALLIAPALLAVOLO CISANO BERGAMASCOPESARO MUSEIPIAZZA CASTELLO
PICCOLO TEATRO PADOVAPICCOLO TEATRO PADOVAPOSTMODERNISSIMO CINEMA PERUGIAPOSTMODERNISSIMO PERUGIA
POSTMODERNISSIMO SALA DONATIPOSTMODERNISSIMO SALA VISCONTIPRODECO CALCIO MONTEBELLUNA 1919RIMINI CLASSICA
SALA DEGLI ARTISTISALA MONS. FARINASALA TRUFFAUT MODENASTADIO COMUNALE SAN VIGILIO MONTEBELLUNA
STADIO GRAN SASSO D'ITALIA "ATTILIO ACCONCI" L’AQUILATEATRI DI CIVITANOVATEATRO AREA NORDTEATRO POLITEAMA DI MANERBIO
TEATRO POLITEAMA MANERBIOTEATRO SANTA GIULIATEATRO SANTA GIULIA BRESCIAVOLLEY PARELLA TORINO
WORLD PRESS PHOTO 2020 BARIYPSIGROCK FESTIVAL 2020
18app e Carta del Docente
No secondary ticketing!
Biglietteria per Sport
Biglietteria digitale smaterializzata
LiveTicket