LiveTicket PointfacebookTwitterInstagramLive in ItaliaDomande frequenti su acquisti online18app e Carta del Docente Info su eventi 895.815.5115 Accedi//Registrati IT//EN
IL PORTALE DELLA BIGLIETTERIA AUTOMATIZZATA SIAE LIVETICKET
SISTEMI DI BIGLIETTERIA SIAE PER CONCERTI//TEATRI//CINEMA//DISCOTECHE//MUSEI//FIERE//SPORT
Punti vendita Liveticket Point
Home / TEATRI DI PIETRA LAZIO

Biglietti per TEATRI DI PIETRA LAZIOAcquista biglietti

Teatri di Pietra Lazio
XIX edizione

danza/teatro/musica/poesia/paesaggio/visione/archeologia

dal 1 giugno al 26 luglio 2018
Antiquarium e Area Archeologica di Malborghetto e Villa di Livia
Roma


Teatri di Pietra Lazio
Antiquarium di Malborghetto

13 giugno
Retablo
U CICLOPU
GIUFA' E FIRRANZANU
di e con Gaspare Balsamo
--------------------------------
15 -16 giugno
Bottega del pane
PENTESILEA VS ACHILLE
di Francesco Randazzo
regia Cinzia Maccagnano
con Cinzia Maccagnano, Luna Marongiu
Cristina Putignano
--------------------------------
20 giugno
Cie Twain
ALLE ACQUE
regia e coreografia Loredana Parrella
con Yoris Petrillo, Caroline Loiseau, Luca Zanni
Maeva Curco Llovera, Gianluca Formica
--------------------------------
22 -23 giugno
Istituto Teatrale Europeo - Abarico
PANNYCHIS
di Helena Hansen
regia Mariagiovanna Rosati Hansen
con Annamaria Guzzio, Renzo Imbroinise, Clif Imperato,
Camilla Cuparo, Valentina Tramontana, Carlo Coculo
--------------------------------
26 giugno
Company Blu
SENTIMENTO JOURNEY
/ THE TRIP
danza e voce Charlotte Zerbey e Alessandro Certini
musica Piero Corso e Spartaco Cortesi

Parco archeologico di Malborghetto Roma - Teatri di Pietra

Parco Archeologico di Malborghetto

5 luglio
MAREA
CANTI E MUSICHE DEL SALENTO
di e con Enza Pagliara Dario Muci
--------------------------------
6 luglio
Mda Produzioni Danza
DAPHNE
da Ovidio, regia e coreografia Aurelio Gatti
con Carlotta Bruni, Rosa Merlino, Luca Piomponi
--------------------------------
11 luglio
Gruppo Progetto Città
PAN CRAZIO
di Alma Daddario
regia Simone Migliorini
con Simone Migliorini, Carlotta Bruni
musiche originali dal vivo David Dainelli al violino Angela Zapolla
--------------------------------
13 luglio
TORINO SPETTACOLI
L’ARTE DI SAPER INVECCHIARE
dal De senectute di Cicerone, scritto e diretto da Piero Nuti
con Piero Nuti, Elia Tedesco, Giovanni Gibbin
--------------------------------
19 luglio
ECOVANAVOCE
CARMINA BURANA
dal Codex Latinus Monacensis con liriche di Gualtiero
di Chatillon, Pietro di Blois, Ugo di Orleans
con Carlo Gizzi e Fabio Lorenzi, Paolo Fontana, Emanuele Bertolini
--------------------------------
20 luglio
CENTRO TEATRALE ARTIGIANO
ADELPHOE (I FRATELLI)
di Publio Terenzio Afro. regia Silvio Giordani
con Pietro Longhi, Paolo Perinelli
--------------------------------
26 luglio
ECOVANAVOCE
ANIMA BAROCCA
con Paolo Fontana, Carlo Gizzi, Fabio Lorenzi
--------------------------------
28 luglio
MICHELANGELO COMPAGNIA/gruppo 79
PAPPOSILEIDE
con Mario Brancaccio, Lello Giulivo, Simona Esposito, Maurizio Murano,
Anna Spagnuolo, Patrizia Spinosi
musiche Michele Boné
--------------------------------
29 luglio
ANACAONA TEATRO
DEJAME QUE TE CUENTE: IDENTITAD
Regia e interpretazione
Lucina E. Jiménez Lugo e Husmell Diaz Sanchez
Musica dal vivo
Esteban lvan León, Husmell Diaz Sanchez e Lucina E. Jiménez Lugo

TEATRI DI PIETRA LAZIO -  Villa di Livia

Villa di Livia - Lauretum

gio 28 giugno||
Cecilia Bernabei
EIKONES
con Elena Baroglio, Nunzia Mita,
Angela Telesca, Eleonora Turco

--------------------------------
sab 30 giugno||
Anna Pavignano
LA SVEDESE
con Grazia Schiavo, alla chitarra Alessio Morabito
--------------------------------
mer 04 luglio||
Alma Daddario
STORIA NOTTURNA:
LA VISIONE DEL SABBA
con Fabrizio Bordignon, Patrizia Schiavo,
Antonio de Stefano, Sarah Nicolucci,
chitarra e voce Elena d'Elia

Teatri di Pietra 2018 Lazio - Anfiteatro romano di Sutri

Anfiteatro romano di Sutri


giugno 27
MdaProduzioni
DIMMI, TIRESIA
di e con Luisa Stagni
Luca Piomponi, Lucrezia Serafini e Massimo Carrano
-------------------------------------------
giugno 29
BEETHOVEN FESTIVAL SUTRI
IN CANTI NOTTURNI LEOPARDI E CHOPIN
con Paola Pitagora e Anna Lisa Bellini pianoforte
-------------------------------------------
luglio 8
MdaProduzioni
DAPHNE
da Ovidio, regia e coreografia Aurelio Gatti
con Carlotta Bruni, Rosa Merlino, Luca Piomponi
-------------------------------------------
luglio 12
TORINO SPETTACOLI
L’ARTE DI SAPER INVECCHIARE
dal De senectute di Cicerone, scritto e diretto da Piero Nuti
con Piero Nuti, Elia Tedesco, Giovanni Gibbin
-------------------------------------------
luglio 18
ar spettacoli
DARK SIDE / PINK FLOYD
Augusto Galli basso e voce
Pierangelo Mezzabarba chitarra e cori
Daniele Michelacci batteria e cori
Marco Berni tastiere e cori
-------------------------------------------
luglio 21
CENTRO TEATRALE ARTIGIANO
ADELPHOE (I FRATELLI)
di Publio Terenzio Afro. regia Silvio Giordani
con Pietro Longhi, Paolo Perinelli
-------------------------------------------
luglio 22
BEETHOVEN FESTIVAL SUTRI
CONCERTO SINFONICO
Orchestra sinfonica EtruriÆnsemble
FABRIZIO BASTIANINI direttore, ALESSANDRO CERVO violino
GIANLUCA GIGANTI violoncello, ANNA LISA BELLINI pianoforte
-------------------------------------------
luglio 25
ANTIGONE
di Sofocle, adattamento e regia Giuseppe Argirò
con Jun Ichikawa, Maurizio Palladino
Renato Campese, Maria Cristina Fioretti
-------------------------------------------
luglio 27
MICHELANGELO COMPAGNIA/gruppo 79
PAPPOSILEIDE
con Mario Brancaccio, Lello Giulivo, Simona Esposito, Maurizio Murano, Anna Spagnuolo
Patrizia Spinosi, musiche Michele Boné


18app e catra del docente - bonus cultura

Con liveticket i possessori del BONUS CULTURA, possono acquistare i biglietti scegliendo la tariffa riservata 18app e Carta Docente
teatridipietra@gmail.com
whatsapp 333 709 7449

* per la visita al monumento arrivare alll’ingresso mezz'ora prima
VAI AGLI EVENTI DI
SALONE SNAPORAZACIREALE CALCIOALFA CATANIAARGOS VOLLEY SORA
BIGLIETTI PER USD NEROSTELLATICARAVAGGIO EXPERIENCECINEMA GABBIANOCIRCO NANDORFEI
LARDINI FILOTTRANOMASTINI VARESEMOSTRA “ROSSINI 150” PESARO – URBINO – FANOPAFFONI FULGOR OMEGNA
VIRTUS CASSINOVOLLEY CATANIAVOLLEY PRATACINEMA MALATESTA FANO
AURORA PALAZZOLOCINEMA COTTON MOVIEDON BOSCO RIVOLIANGELO MAI
AUDITORIUM JERAGOCINECENTRUM CITTADELLACINECENTRUM TORRI DEL BENACOCINEMA CAPPUCCINI
CINEMA TEATRO CAPITAN BOVOLANTERNA AZZURRA CLUBBINGMEET EVENTIPICCOLO TEATRO PADOVA
Q77TEATRO PALLADIUM ROMACINEMA FANOCITTÀ DELLA DOMENICA
LA BELLA STAGIONEAMICI DELLA MUSICA FOLIGNOANUBI EVENTIARENA RITTEN DI COLLALBO - RENON
ASSOCIAZIONE CULTURALE TEATRALE NELLA CICCOPIEDIASSOCIAZIONE FORMAPALERMO 2010ATRIO SAN FRANCESCOAUDITORIUM BALESTRIERI
AUDITORIUM JOSEPH HAYDNAUDITORIUM SAN DOMENICOAZZURRRA SANDRIGOBASKETBALL LAMEZIA
BENEDETTO XIVCAMPO RUGBY "TOTI PATRIGNANI" PESAROCAMPO SPORTIVO COMUNALE SANDRIGOCASA DELLA MUSICA
CASA MICHAEL PACHERCENTRO FIERA DEL GARDACINEMA AMBASCIATORICINEMA AZZURRO ANCONA
CINEMA AZZURRO ANCONACINEMA CAPITOL MULTISALACINEMA DON ROSACINEMA EXCELSIOR
CINEMA EXCELSIOR FALCONARACINEMA ITALIA CASTENASOCINEMA LA COMPAGNIACINEMA METROPOLIS UMBERTIDE
CINEMA METROPOLIS UMBERTIDECINEMA NUOVO ROMACINEMA SALA FARINACINEMA TEATRO DAVID
CINEMA TEATRO DAVID VERONA - CA' DI DAVIDCINEMA TEATRO LUX CAMISANO VICENTINOCINEMA TEATRO NUOVOCINEMA TEATRO ORATORIO BIENNO
CINEMA TEATRO POLITEAMA TOLENTINOCINEMA TEATRO TIBERIOCINEMA TEATRO TIBERIOCINETEATRO COLOSSEUM PALERMO
CINETEATRO COLOSSEUM PALERMOCITTÀ TEATROCULTURAE PER FONDAZIONE BENETTONCUNEO GRANDA VOLLEY
EC 2019 RITTENESOTIKA EXPOEUROSUOLE FORUM CIVITANOVA MARCHEFONDAZIONE MOLISE CULTURA
FORUM BRIXENFRATELLI DI TAGLIAGIOVEDÌ GNOCCA...IL RITORNO!GREENWICH D'ESSAI CAGLIARI
HOCKEY RITTNER BUAMHOTEL SHERATONIL PALAZZO DELLE MERAVIGLIEKURHAUS
LA CAPANNINA DI FRANCESCHILA CAPANNINA DI FRANCESCHILA CITTÀ DI BABBO NATALELOCALI PARROCCHIA BASILICA CATTEDRALE
MACI VILLA FARAVELLIMARTE TICKETMONTALBANO PALLAVOLO MACERATAMOSTRA CRONOMANIA
MOVIES GREAT SOUNDTRACKS IN JAZZMOVING ADVENTURES MEDIEN GMBHMULTISALA CINECENTRUM SALA 1MULTISALA CINECENTRUM SALA 2
MULTISALA CORSOMULTISALA GABBIANO 1MUSEO ARCH. NAZION. DI VOLCEIMUSEO ARCHEOLOGICO NAZIONALE DI VOLCEI "MARCELLO GIGANTE"
MUSEO ROMETTI UMBERTIDENEL GIOCO DEL JAZZORZINUOVI BASKETPALA "NINO MANERA" MONDOVÌ
PALA PRATA PRATA DI PORDENONEPALA UBI BANCA CUNEOPALABALDINELLI OSIMOPALABATTISTI INTRA VERBANIA
PALACATANIA CATANIAPALACOCCIA VEROLIPALALBANI -PALAGHIACCIO VARESEPALALTOGUSTO OLBIA
PALARUFFINI TORINOPALASAVENA SAN LAZZARO DI SAVENAPALASPORT MARPEL ARENA MACERATAPALAZZETTO BAVIERA SENIGALLIA
PALAZZETTO COMUNALE DELLO SPORT ORZINUOVIPALAZZETTO DELLO SPORT "ALFIO SPARTI" LAMEZIA TERMEPALAZZETTO DELLO SPORT FROSINONEPALAZZETTO DELLO SPORT SANDRIGO
PALESTRA COMUNALE DI GOLFO ARANCIPALLACANESTRO TORINOPARCO DI PINOCCHIO - FONDAZIONE COLLODIPESARO RUGBY
PICCOLO TEATRO PADOVAPOLE EARTHPOSTMODERNISSIMO PERUGIAPOSTMODERNISSIMO SALA DONATI
POSTMODERNISSIMO SALA VISCONTIROMAEUROPA FESTIVAL 2018SALA MONS. FARINASAN COSTANZO SHOW
SANDRIGO HOCKEYSOCIETÀ DEI CONCERTI PARMASONDRIO CALCIOSTADIO "EZIO RICCI" PRATOLA PELIGNA
STADIO CONI LA CASTELLINA SONDRIOSTADIO TOMMASO FATTORI L'AQUILASTADIO TOMMASO FATTORI L'AQUILASTADIO TUPPARELLO ACIREALE
STADTHEATERTEATRO ALFATEATRO ARCOBALENO ROMATEATRO ARCOBALENO ROMA
TEATRO BINARIO 7-SALA CHAPLINTEATRO COMUNALE DI CAGLITEATRO DEI PUPITEATRO DEI PUPI SIRACUSA
TEATRO DELLA MARUCATEATRO D'EUROPATEATRO D'EUROPA CESINALITEATRO ITALIA
TEATRO LEO AMICITEATRO L'IDEA DI SAMBUCA DI SICILIATEATRO METROPOLITANTEATRO PAZZINI VERRUCCHIO
TEATRO POLITEAMA CATANZAROTEATRO SANTA GIULIATEATRO STIMATETRASPARENZE STAGIONE 2018/2019
TREE EXPERIENCEUNIONE RUGBY L'AQUILAVBC MONDOVÌVOLLEY HERMAEA OLBIA
VOLLEY POTENTINOWORLD PRESS PHOTO 2018 TORINOPOSTMODERNISSIMO CINEMA PERUGIATEATRO PORTONE SENIGALLIA
18app e Carta del Docente
No secondary ticketing!
Biglietteria digitale smaterializzata
MENU
LiveTicket PointfacebookTwitterInstagramLive in Italia
LiveTicket